泉州台商投资区七一水闸除险加固工程中标候选人公示
  时间:2022-11-14 16:34 点击量:1 【字体:

泉州台商投资区七一水闸除险加固工程

中标候选人公示

 

本招标项目招标编号为泉台招字(2022)第14号202211111000泉州台商投资区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:泉州台商投资区七一水闸除险加固工程

招标人:惠安县张坂镇人民政府

建设规模:最高控制价为8148072元;

招标方式:公开招标。

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K1值为7.41%,K2值为6.04%,d值为0.9K值为 7.27 %,评标基准价为7555707

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建路港(集团)有限公司

杭州水电建筑集团有限公司

湖北楚峰水电工程有限公司

投标报价

7547881元

7548129元

7555300元

评标价

7543352元

7546619元

7552278元

信用得分

99分

75分

78分

信用分系数

0.9994

0.9998

0.9996

项目负责人姓名

田先焕

马飞

柳芙蓉

证书名称

贰级注册建造师

贰级注册建造师

贰级注册建造师

注册编号

2352018201903963

233060703095

242131323715

资格能力条件

水利水电工程施工总承包壹级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

质量要求

达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176- 2019)及其它相关工程规范合格标准

工期要求

总工期365日历天, 其中各关键节点的工期要求:/

4、评标结果说明

序号

投标单位

投标人信用得分

对应系数

评标价(万元)

1

福建路港(集团)有限公司

99

0.9994

754.3352

2

杭州水电建筑集团有限公司

75

0.9998

754.6619

3

湖北楚峰水电工程有限公司

78

0.9996

755.2278

4

浙江鸿翔水利建设有限公司

78

0.9996

756.4250

5

厦门海城建设工程有限公司

/

/

/

5、投报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

原因

依据

备注

厦门海城建设工程有限公司

递交的投标文件未按照招标文件要求提供业绩。

未按招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供业绩。

/

7、公示时间

公示期为20221114日至20221117

8、联系方式

招标人:惠安县张坂镇人民政府;

地址:泉州台商投资区张坂镇;

电话:18016688939;

联系人:王先生。

 

招标代理机构:福建东辅招标有限公司

地址:福建省泉州市丰泽区东海大街翡翠园芙蓉街49号

电话:0595-22336901

联系人:郭先生

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:泉州台商投资区农林水与生态环境局

联系电话:0595-27399986

日期:20221114

附件下载
分享到:
收藏】【打印】【关闭

联系我们 | 站点地图 | 网站说明 | 评比统计

泉州台商投资区管理委员会办公室主办,各乡镇人民政府及区直有关部门联合承办 访客数总量:

地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27551000

网站标识码3505000061 闽公网安备 35051902000102号 闽ICP备10208042

违法和不良信息举报中心举报电话和电子邮箱: 0595-27559633、xck27559633@163.com

闽政通APP