当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2019/2/21 5:18:37
责任部门
标    题 关于小学技能学科专职教师专任的通知是否真实有效
反映内容 新学期并没有任何变化呀
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,我局下发的通知有效。因这学期是2018-2019学年度的第二学期,一般没有进行教师人事调整,有的学校暂不能按要求把技能学科专职教师调到专任。下学年,我局将督促各校严格按照我局的相关规定调整到位。感谢您对台商区教育工作的关注。
回复时间 2019/3/12 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27551000

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633