当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2019/1/29 23:32:21
责任部门
标    题 工资长期不准时发,有时候逾期到下个月,也没有工资条,根本不知道什么情况
反映内容 领导您好,我是东园的编外老师,由于长期工资发放不准时,所以想咨询下这个情况。我们每个月的工资按照合同为15号前发放工资,现在状态是没有准时发工资,都到月底才发工资,甚至不知道是月底的哪一天,早也有晚也有,有时候会逾期到下一个月初,也没有向老师提供工资条,老师根本不知道发放情况,很是迷茫。在此想向领导反应情况,并请领导帮忙了解一下情况,确保老师们能在相对准时的时间内可以领到工资,确保生计。谢谢
   
回复意见 处理进度:已处理
你好!您反应的问题我们已告知学校,要求学校负责人督促经办人要按时完成该项工作,如有客观原因造成延迟,须及时告知相关老师。在以后的工作中,我们也会继续督促学校加强管理。如有需要,请您联系我们,电话:059527398852。
回复时间 2019/2/20 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27551000

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633