无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/22 19:48:33
责任部门
标    题 村委滥用职权
反映内容 张坂镇门头村村委未经村民同意,以自己的职权将田中村的后山卖给私人企业建造砖厂,并要求村民迁移祖墓,也未实施补贴政策,更考虑是否会带来环境污染,会不会带来村民生活的不便,是否损害后代子孙的利益
   
回复意见 处理进度:已处理
经核实调查,群众反映的是泉州台商投资区建筑渣土资源化处理中心项目。该项目是经福建省发展和改革委员会、福建省重点项目建设领导小组办公室联合发文(闽发改重点〔2018〕560号)明确的福建省2018年重点项目。根据《泉州台商投资区建筑渣土资源化处理中心项目初步实施方案》要求,该项目选定位置为泉州台商投资区张坂镇坑园村,通港公路东侧,项目占地约200亩,项目由泉州台商投资区开发建设有限责任公司与泉州市闽运土石方运输有限公司成立合资公司,负责项目建设。该项目选址、设计、环保等要求按照上级有关规定进行。根据区管委会工作部署要求,当前镇村干部积极开展入户宣传,做好征地和坟墓迁移等工作。
回复时间 2019/1/10 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633