无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/22 1:26:33
责任部门
标    题 购置星河城房产 可就读的幼稚园 小学初中高中具体情况
反映内容 领导您好 星河城地块房产业主是否如宣传所属能就读于师范附小 泉州五中? 那幼稚园的规划在哪个学校呢
   
回复意见 处理进度:已处理
购买星河城(B)地块商品住房的业主直系子女,可以申请就读福建省泉州第五中学台商区分校和泉州师院附属小学台商区分校。星河城(B)地块商品住宅小区将配套建设幼儿园。
回复时间 2019/1/3 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633