当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/15 8:58:11
责任部门
标    题 违法占地经营
反映内容 华德公司门口道路小摊小贩违规占地经营,严重堵塞道路通行,贩卖早餐污染环境,对周边影响非常恶劣,已多次举报投诉,一直未得到妥善解决,请各位领导重视,严厉执行
   
回复意见 处理进度:已处理
根据您反映的情况,我局立即组织市容中队对该处小摊小贩占道经营进行查处。经查,台商投资区东园镇杏秀路华德公司左侧发现有流动摊贩占道经营影响市容的问题。我局市容中队立即开展专项整治行动,引导摊贩规范设点,规范经营,并现场劝离流动摊贩,拒不整改将予以取缔。
今后,我局将要求市容执法中队加强对杏秀路沿路进行巡查,对发现的流动摊贩及时取缔。
回复时间 2019/1/29 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27551000

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633