无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 个人回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/12 14:35:03
责任部门
标    题 教师体罚学生
反映内容 张坂中心小学一年级**语文老师,因学生作业书写不工整不规范,或学生作业不及格体罚学生,并推搡学生,造成学生心里受到严重伤害与影响,身为教室不能做到为人师表,对学生鼓励多于惩罚,不能以身作则成为好榜样,而是对学生体罚并推搡给学生身心带来不好的影响,希望有关部门能予以重视加快处理!
   
回复意见
查看回复:  密码  
回复时间 2018/12/25 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633