无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/10 11:54:00
责任部门
标    题 洛阳新城住户垃圾处理费问题
反映内容 家住洛阳新城,前几天看到布条说要收取明年的垃圾处理费,每户120元。前往村委会缴费时,却被告知新城住户的垃圾处理费要按面积收取。本人表示不理解,为什么同是洛阳村民,却执行两种标准?希望有关部门能答疑解惑,谢谢
   
回复意见 处理进度:已处理
您好,关于您反映的“洛阳新城住户垃圾处理费问题”问题已收悉,现将有关情况反馈如下:
洛阳新城小区目前因没有物业管理,为了保持小区环境整洁,洛阳镇政府要求洛阳村临时代管小区环境保洁工作,且洛阳新城是属居住小区类型。因此,洛阳村对洛阳新城的住户按小区物业管理标准收取垃圾处理费,即按面积收取垃圾处理费。所以,居住在洛阳新城小区的住户与洛阳村居住在非小区类型的居民的收费标准不同。
感谢您的关注!
回复时间 2019/1/2 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633