无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/6 11:55:53
责任部门
标    题 路灯少,灯光暗
反映内容 泉州洛阳镇下曾村后房自然村,虽有装路灯,但是稀少,并且灯光暗淡,夜间的黑暗还是给村民带来诸多不便和存在各种安全隐患,已有人多次反映,却无果。这样的路灯不但给村民带不了光明,还会浪费国家电源,成为无用的摆设,与其他村落比较起来实在是不能相提并论。请相关领导能够帮助解决下
   
回复意见 处理进度:已处理
您好,关于您反映的“路灯少,灯光暗”问题已收悉,现将有关情况反馈如下:
经村干部与电工到整个下曾村所辖的下曾、后房、上埔崎三个自然村现场查看,确实因电线线路老化和部分灯泡损坏导致部分路段光线较暗。经咨询电工意见,村两委现场办公决定对部分损坏灯泡和线路马上更换,第二天已全部更换完毕,正常使用;现场办公还针对部分路灯架设不合理进行调整,撤除无用路灯1个,全村新增路灯20个,也已基本完成投入使用。
请您持续关注!
回复时间 2019/1/2 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633