无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/5 20:15:38
责任部门
标    题 关于工伤拖延不赔付
反映内容 我父亲在台商投资区杏田前桥路2号国家粮库储备工地受伤。铲车把腿铲断。住院九个月。现已出院三个月。老板一直拖着不赔偿伤残费用。望政府相关部门给予帮助。维护农民工权益。谢谢!
   
回复意见 处理进度:已处理
关于您反映的您父亲在杏田前桥2号粮库工地做工受伤一事,我局已收悉,现将有关问题答复如下:
根据《工伤保险条例》第十七条规定:工伤职工或者其直系亲属在事故伤害发生之日或者被诊断、鉴定为职业病之日起1年内,可以直接向用人单位所在地统筹地区劳动保障行政部门提出工伤认定申请。
提出工伤认定申请应当提交下列材料:
(一)工伤认定申请表;
(二)与用人单位存在劳动关系(包括事实劳动关系)的证明材料;
(三)医疗诊断证明或者职业病诊断证明书(或者职业病诊断鉴定书)。
泉州台商投资区工伤认定部门设在区民生保障局劳保科,如您有法律问题可直接与我局联系。联系电话:0595-27559518,地址:泉州台商投资区行政办公大楼一层106室。
回复时间 2018/12/20 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633