无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/11/28 9:56:05
责任部门
标    题 一年级学生转学手续
反映内容 我孩子目前就读一年级,由于工作调动原因,现孩子需迁回户口所在地(泉州台商投资区东园镇)湖东学院就读,需要哪些手续?
   
回复意见 处理进度:已处理
你好。1.由学生父母或其他监护人持转学相关材料(《居民户口簿》或产权证原件和复印件)向转入学校提出申请。
2.转入学校依据相关规定和学校学位空余情况,认真审核学生转学条件及相关证明材料。
3.对于同意接收的,由转入学校在全国学籍系统中发起转学申请并核办;符合条件,但学校因学额不足无法接收的,学校指导学生父母或其他监护人向教育行政部门申请,统筹解决。
如需进一步了解咨询,可拨打电话:27395510或27395520。
回复时间 2019/1/3 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633