无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/11/20 15:59:36
责任部门
标    题 湖东
反映内容 你好!11月份买了金茂阳光檀悦的商品房.1.目前小孩在其它学校上一年级,明年是否能够到湖东小学报名,需要去哪些部门办手续或提供什么证明,具体流程怎么走.2.我哥小孩目前过续在我名下是否可以在湖东学园就读。两个问题帮忙说明下,非常感谢!
   
回复意见 处理进度:已处理
你好。1.购买金茂阳光城檀悦商品住房商品住房的业主直系子女,可以申请就读福建省泉州第五中学台商区分校和泉州师院附属小学台商区分校。明年,你的子女将入读小学二年级,要转到湖东学园就读,学校必须有空额的学位。如有空额学位,可先向学校申请,然后教育部门审批。
2.你的直系子女才可申请就读。
如需进一步了解咨询,可拨打电话:27395510或27395520。
回复时间 2018/12/6 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633