无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/11/12 10:36:02
责任部门
标    题 绩效、补贴怎么还没发呢?
反映内容 尊敬的局领导:您好!请问我们东园上学期的绩效怎么还没发呢?还有各种补贴(乡村补贴、每月绩效预发,班主任补贴)好几个月没发了,其它学区都发了。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,经与学校经办人联系,因需补缴公积金(2018年1-7月份增加部分及2017年各项不固定基数计提部分),由于资金量比较大,学校原计划从绩效工资和乡村补助中抵扣,故未及时发放。经沟通,学校将尽快向国库支付中心报销,并在12月10日前发放到位。需补缴的公积金将另行向教师收取。班主任津贴已布置基层核对造册签名,也将尽快发放到位。
回复时间 2018/12/6 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633