无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/11/7 9:25:45
责任部门
标    题 蓝郡国际住宅工业用电
反映内容 蓝郡国际住宅违规交房,工业用电,无民用电,经常断电,十几二十层的楼,主苦不堪言,请相关部门监督
   
回复意见 处理进度:已处理
您好,关于您反映的“蓝郡国际住宅工业用电”问题已收悉,现将有关情况反馈如下:
因蓝郡国际小区内的高压线路和高压设备不符合安全用电要求,尚未通过惠安电力公司的验收,也无法对其进行接管。现已要求蓝郡国际开发商尽快按照惠安电力公司的要求整改,待整改完毕后即可着手进行一户一表的改造,保障小区居民的日常用电。
请您持续关注!
回复时间 2019/1/10 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633