无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/10/11 7:51:17
责任部门
标    题 露天焚烧垃圾 屡次举报不改
反映内容 泉州市台商投资区玉前村委会旁边设有垃圾箱,村委会承包司机运载垃圾,司机好逸恶劳.为了少载垃圾使用打火机焚烧箱内的垃圾,造成大量刺鼻浓烟,经过一次举报后一个月没有焚烧 ,11号早上重新开始焚烧,希望有关部门及时制止!
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!接到您反映的问题后,我单位第一时间督促张坂镇环卫办进行调查处理。张坂镇环卫办经调查了解到垃圾焚烧所在位置位于玉前垃圾围周边,经环卫办人员与玉前村两委多次蹲守均未能在现场抓获私自焚烧垃圾人员。目前张坂镇环卫办已通知玉前村及其卫生承包者,如发现私自焚烧垃圾行为,将严格处理,扣除承包经费2个月。
回复时间 2018/10/19 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客