无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/10/5 13:39:25
责任部门
标    题 土地赔偿问题与残疾补助问题
反映内容 之前我有反应过,我家一块田地,多年之前被村里用做公家路,供大家行驶。未曾拿到村里一份补偿,今涉及拆迁村里回应是不给予补偿。原因是什么,为什么自己的家的田地被用,缺拿不到补偿款。还有一件事是,我姐二十多年残疾,村里未给办理过残疾证。如今拆迁才让拆迁的人员,协助办理了残疾证。如今,好几月过去了。残疾补助一分钱,没拿到。四月份办到现在,而且也村里公示,镇里公示也都过了。那么多个月过去。不知道这个补助,落入谁的口袋。希望政府有关部门,彻查此事。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,经了解,你反映的土地位于连接白沙二村和白沙东前村的村道路,属白沙片区征迁范围,土地尚未征收。目前,该片区土地征收工作已开始,由洛阳镇政府组织实施。你可到所在村委会进行反映登记,届时洛阳镇负责做好补偿归
      对于您提出的关于姐姐杨如没有领到残疾补贴的问题,经我区残联核实,您姐姐杨如确于2018年4月28日办理了残疾人证,智力二级,属重度残疾人。由于全国残疾人服务平台数据输入和导出过程中出现系统错误,以致杨如的各项残疾人补贴一直未得到落实。我区将从2018年10月起为杨如发放残疾人生活救助金每月70元,重度残疾人护理补贴每月60元,两项补贴合计每月130元。另2018年5月至9月的两项补贴也将一并补发。由于工作的疏忽给您带来了不便,我们深表歉意!对此我们将认真反思,并在今后的工作中避免这种错误,把工作做得更好!
回复时间 2018/10/15 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客