无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/10/1 16:33:25
责任部门
标    题 洛阳中心小学围墙边的停车场问题
反映内容 尊敬的领导:请问洛阳镇洛阳天桥下(五中对面、洛阳中心小学北侧围墙至洛阳桥大酒店)停车的位置是属于公共停车位还是私人收费停车场呢?电线杆上是写着“P洛阳古桥景区临时停放”,但地板上却全是地锁,在小学围墙侧写着“某酒店停车场**免费提供给学校停车”等字样!古街现在改造中,本来这边还可以停车,现在连个停车的地方都没有,非常不方便!烦请领导核实答复!谢谢!!
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!针对“洛阳中心小学围墙边停车场问题”,洛阳镇人民政府深入仔细地对该问题进行调查,现将调查情况说明如下:
国道324线浅水沟沿侧与洛阳中心小学外墙地段,2015年以前三角梅大量滋生引发交通险象,天桥周边的部分村民不自觉将垃圾、粪便随意倾倒,往来群众及学生掩鼻而行,卫生状况脏、乱、差。
为解决相关问题,洛阳镇人民政府已要求洛安村委会召集洛阳桥大酒店、洛阳中心小学进行三方协调。对该地段进行整治,道路硬化,花费资金由洛阳桥大酒店负责,整改后的场地提供240平方米供洛阳中心小学教师使用,其余作为洛阳桥大酒店的临时停车位。另关于古街改造临时停车场,已在万安村球场边,世茂地产建设一个面积五亩的临时停车场解决群众停车难问题。
回复时间 2018/10/25 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客