无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/28 14:04:06
责任部门
标    题 鸿盛名邸电梯安全问题
反映内容 泉州台商投资区居民小区鸿盛名邸4号楼A梯和C梯共31层,管道经常性漏水,只要下雨C梯负一楼电梯口就积水,电梯经常性故障。昨日(9月27日)上午C梯12楼消防管爆开,大量水涌出,从电梯、楼梯冲到底楼,水量很大。两部电梯成了水帘洞,无法使用,已严重影响居民生活和安全。相关问题业主多次向物业及相关部门反应都未得到解决,希望通过此次反馈引起物业和相关部门的重视得与解决。让居民生命财产安全得到保障。
   
回复意见 处理进度:已处理
你投诉泉州市百嘉物业管理有限公司鸿盛名邸服务中心(下文简称百嘉物业)对其提供服务的鸿盛名邸小区4号楼C梯电梯因漏水导致经常性故障一事,现将处置情况向你回复如下:
我局执法人员根据投诉内容对鸿盛名邸小区进行现场检查,百嘉物业已根据《特种设备紧急情况操作规范》的要求,对发生故障的两部电梯进行应急处置。其中一台电梯经过抢修于当天恢复使用,另一部电梯因该栋第12层消防管道漏水浇淋致该电梯电子器件烧毁,需要电梯厂家提供配件。百嘉物业已于10月2日配件到货后,立即组织电梯维保人员对电梯进行抢修,已于当天恢复使用。
我局执法人员现场指导百嘉物业对小区特种设备及消防设施进行安全生产检查,要求百嘉物业对该事件作出书面报告,并引以为鉴,加强小区安全管理,做好安全防范工作。对小区消防设施存在的问题,应尽快与开发商联系,落实整改,及时消除消防安全隐患。
特此回复。 
泉州台商投资区管理委员会市场监督管理局
回复时间 2018/10/16 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客