无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/26 15:19:47
责任部门
标    题 洛阳镇杏田村路灯不亮
反映内容 近一个月来,泉州市台商投资区洛阳镇杏田夏树村的路灯已有月余不亮了,现入秋,昼短夜长,村民田里晚归,路灯不亮,影响村民安全,请相关部门尽快落实。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,关于“杏田村夏树村路灯不亮”的问题,杏田村挂村领导、驻村干部于9月30日上午9:00召集村两委成员在杏田村会议室召开村两委会,就群众反映的路灯不亮等问题进行研究:夏树村路灯线路老化,个别村民存在偷电现象,村委会每月至少垫付一千多元电费,若全部整改需15万以上的维修费用,经村两委研究,决定以点带面逐步推进太阳能路灯的建设投入,第一阶段试点将在半个月内完成,再进行全村推广。
请您持续关注!
回复时间 2018/10/3 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客