无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/24 16:53:47
责任部门
标    题 公交问题
反映内容 706路从井头村发车的班次下午16点50到17点39之间都没班次,给出行造成极大不便利,请公交公司合理安排。
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!您关于“公交问题”的咨询信件已收悉。关于您对我区公交情况的问题,我局具体答复如下:
     我局已将您提出的706路公交线路16:50-17:39之间班次间隔时间过长的问题转发给区公交公司,并要求区公交公司合理安排706路的班次间隔时间。
    今后您如果发现有公交班次间隔时间过长或出现“跳班”现象,欢迎您向市公交公司投诉反映,投诉电话:968856。
     最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见! 
       致
    礼! 

                                                      泉州台商投资区规划建设与交通运输局
回复时间 2018/10/16 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客