无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 个人回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/13 9:30:58
责任部门
标    题 后峰小学一年级乱收费
反映内容 后峰小学一年级104班级借由收取校服费用120块,然后却让每个家长交200块,其中80块说是留做班费。
但是该钱却不是交给班级老师,而是给某位家长,实在不符合常理,有相关文件规定这么做吗?
从另一方面想,一年级班费就收80块,有点太高。小学生一年级需要什么开支要这么多班费呢。
   
回复意见
查看回复:  密码  
回复时间 2018/9/29 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633