无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/11 18:57:34
责任部门
标    题 关于海湾大道(16号码头至海江大道段)
反映内容 您好!近期有传言说是海湾大道近期由于方案更改,将在半年前的方案基础上再拓宽15米,请问该消息是否属实?该路段目前是进行到哪一步?现场看是依然没有任何进展?招标是否完成?
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!关于您反应的海湾大道(16号码头至海江大道段)
情况的有关问题,说明如下:一、关于“近期有传言说是海湾大道近期由于方案更改,将在半年前的方案基础上再拓宽15米”的咨询,目前没有相关规划体现这个说法。二、该路段分为两段:(1)第一段为海湾大道(16#码头-海玉路、双山段道路与工程),道路总长约为6.6公里。该段目前已完成立项批复、工可批复、初设批复,完成施工图设计及图审,项目目前正在施工中。(2)第二段为海湾大道(16#码头-海江大道),道路总长约为11.3公里。该段已完成立项批复、工可批复、初设批复,完成施工图设计,目前施工图正送审中。
回复时间 2018/9/20 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633