无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/10 17:47:18
责任部门
标    题 台商区公交候车亭
反映内容 台商区这两年进入了相对快速的发展,几个大项目下来,地区知名度已经有了很大提高!但是,台商区的公交站缺乏较好的形象支撑,站台没有候车亭,站台形象极差,而且对于炎夏中等公交的群众来说也是一种煎熬!
不知道这方面基础建设什么时候落实呢?
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!您关于“台商区公交候车亭”的信访件已收悉。首先,感谢您对我区公交事业发展的关注。针对您提出的公交候车亭建设问题,我局具体答复如下:
     1、公交候车亭建设是我区一项重要的民生工作,我局一向高度重视此项工作。早在2016年我局已启动我区公交候车亭建设规划的设计工作,并委托央美光成(北京)建筑设计有限公司就我区公交候车亭建设方案进行设计,设计主要内容包括可行性调研、概念方案设计及选用材料论证等工作。
2、我区首批计划于今年开始报建公交候车亭,分别分布在东西大道、滨湖南路、后海路口、加坑路口、亚艺街等主要干道。后续我区将逐步完善各条公交线路沿线站点的候车亭建设。
3、经我区管委会委务会确定,我区公交候车亭由区市政公司负责建设。目前,我区公交候车亭建设工程效果图及施工设计方案已完成第一轮评审工作。
      最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
      致
礼! 
                                                                 泉州台商投资区规划建设与交通运输局
                                                                      2018年9月29日
回复时间 2018/9/29 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633