无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/7 17:43:17
责任部门
标    题 露天焚烧垃圾
反映内容 福建省泉州市惠安县台商投资区玉前村.自政府成立垃圾回收队以来村里环境得到极大改善,无奈承包运送垃圾的司机人员,偷懒耍赖,为了不开车运送垃圾,将堆积的垃圾用打火机焚烧,长期黑烟滚滚,污染环境,吸入浓烟后头晕恶心,喉咙疼痛,大量致癌物扩散,村里癌症许多,希望有关部门能及时回复解决
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!接到举报后,我单位第一时间督促张坂镇环卫办到场实地察看,焚烧垃圾地点位于黄岭村跨越轻工有限公司后面石窟。经调查了解,垃圾焚烧行为系附近企业将自厂产生的皮革废料垃圾运载至此处进行焚烧。经镇村干部现场多次蹲守,均未能在现场抓获偷运废料垃圾车辆。目前,张坂镇政府已逐一通知工业区皮革行业企业,进一步规范工业垃圾处理问题,如发现随意倾倒工业垃圾及焚烧垃圾的企业,将对其依法进行处理。
回复时间 2018/9/12 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客