无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/7 15:41:51
责任部门
标    题 违法养猪场
反映内容 在后边村东大路尽头有大型非法养猪场,天天飘来非常难闻恶臭无比的猪大便味道,非常影响日常生活,南边这边的房子实在非常难受,希望能得到解决
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,经镇调查组入户检查该场位于张坂镇后边村东大路尽头,现场存栏母猪1头,生猪28头。属2018年6月复养,该位置属畜禽养殖禁养区。现已责令其10月11日前自行清栏腾空退出生猪养殖。
回复时间 2018/9/21 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633