无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/3 16:42:13
责任部门
标    题 关于玉都阳光住户的就学
反映内容 你好,我是玉都阳光商品房的购买者,现房子已经装修好了打算近期搬迁到玉都阳光进行居住生活,因我为外地搬迁至此的居民,故不知玉都阳光小区可以就读的幼儿园、小学和中学都为哪几个学校?烦请告知下谢谢!
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,实际入住玉都阳光小区的业主子女可以申请就读玉埕幼儿园、惠南实验小学和惠南实验中学
回复时间 2018/9/10 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客