无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/2 10:14:42
责任部门
标    题 群力小学一年级生员超标
反映内容 一年级生员57名,严重超标,望相关部门给于整改或分班,避免降低教学质量!
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,我区严格执行“到 2020 年,56 人及以上大班额基本消除;全省 51-55人班额比例控制在 10%以内”的省级文件规定。
回复时间 2018/9/10 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客