无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/8/14 11:47:34
责任部门
标    题 引进大学城
反映内容 台商区为何不引进大学城,一来可以带动整个区的人口数量,质量,二来可以带到区的消费经济.三可以提升区知名度.
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,大学城由上级政府根据事业发展需要规划建设。
回复时间 2018/9/10 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客