无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/7/27 0:17:36
责任部门
标    题 致各位领导
反映内容 致各位乡领导和区领导:
感谢您百忙之中抽出宝贵的时间来看这封信,我是百崎乡后海村后海自然村村民,30年前父亲购置了365平方宅基地,用了200平方建了东边石头房子,另外西边的165平方只是打的石头地基和围墙,因抚养我们几个兄弟,经济紧张而迟迟未建,我和我哥成家后,继承析产了宅基地,一分为二,我继承了西边的165平方的石头地基房子,前几年响应福建政策石改房,我已把旧的石头地基建改成打桩结构,因家里突发事件而导致资金紧张而未继续动工,因根据国家规定农村建房需要申请。现目前家里9口人住老石头房子,属于住房困难户,我和我家人一直在台商投资区上班,有幸见证了区里日新月异的变化和发展,虽然我没能力为这片我爱的家乡做多大贡献,只能做添砖加瓦的微薄之力,但我热爱这片生我育我的地方。现审批材料我申报上去了,恳请各位领导能给我和家里一个心灵的港湾。
万分谢谢!
                                   申请人:郭培杰
   
回复意见 处理进度:已处理
已与咨询人电话联系,针对他本人提出的石结构房屋改造审批程序已解释明晰并表示满意。
回复时间 2018/9/10 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客