无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/7/18 12:16:54
责任部门
标    题 小学读书
反映内容 小孩是2020年09月读小学,购买了阳光城一期,购房合同是写2020月06月交房,到时候可以直接读湖东学园吗
   
回复意见 处理进度:已处理
购买阳光城翡丽公园住宅小区商品住房的业主直系子女,五年内(即2018年9月—2022年9月)可以申请就读泉州师院附属小学台商区分校。
回复时间 2018/8/7 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客