无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/23 15:30:45
责任部门
标    题 湖东学园招生
反映内容 根据去年招生文件回复说,星湖湾一二期业主可选择湖东学园入学,但近日有消息说:金海湾业主小孩不可上湖东实验学园,原因是开发商未交教育基金费,这事是否属实?
   
回复意见 处理进度:已处理
鉴于目前湖东南地块城市片区尚未形成,为提高办学效益,经研究,购买星湖湾住宅小区、金海湾住宅小区商品住房的业主直系子女,五年内(即2018年9月—2022年9月)可以申请就读福建省泉州第五中学台商区分校和泉州师院附属小学台商区分校。
回复时间 2018/6/29 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客