无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/21 16:25:00
责任部门
标    题 环境污染
反映内容 台商投资区群青溢利达家具厂房内有人生产皮革制品,影响周边环境,希望有关部门处理
   
回复意见 处理进度:已处理
7月4日,东园镇村联合环保检查小组到场查看。溢利达家具厂房内无皮革生产企业,厂房仅用于皮革制品的储存及转运,未进行加工生产。检查组要求厂方加强厂区的封闭处理,防止气味外泄影响周边群众生产生活。
回复时间 2018/7/11 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客