无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/21 16:11:46
责任部门
标    题 湖东学院就读问题
反映内容 2017年5月份的时候曾经出了一个文件说台商投资区金海湾可以选择入读湖东实验学园,物业也让业主登记,而现在马上要开始报名了,突然说我们小区的孩子不能就读,请问教育局这是为何,政府的公信力何在?这是对我们广大业主的欺骗啊,多少人为了孩子入学在那边买房装修,而如今一句话就不让我们的子女就读????
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,鉴于目前湖东南地块城市片区尚未形成,为提高办学效益,经研究,购买金海湾住宅小区商品住房的业主直系子女,五年内(即2018年9月—2022年9月)可以申请就读福建省泉州第五中学台商区分校和泉州师院附属小学台商区分校。
回复时间 2018/6/27 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633