无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/16 22:06:51
责任部门
标    题 土方车远光灯
反映内容 土方车大灯问题太严重了!土方车前面看远光灯,车的一侧有开着大几十瓦的大灯,不管是车前车后,这灯太刺眼了,简直看不清楚前方,很危险,是真的看不清!
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,您所述的土方车统一称作“重型自卸货车”,从今年起,我区交警大队将辖区内的此类车辆登记到泉州市重点车辆监管平台进行监管,且车辆在安全技术检测中心检测过程中,如发现私自改装其它装置,将要求车辆所有人拆卸。根据您反映的问题,我区交警大队已通知辖区内各渣土车运输公司负责人,对车辆严格管理,如有私自加装灯具必须自行拆除。大队将加强对违规加装车辆的打击力度,加大路面管控,一经发现,进行处罚并强制拆除、收缴违法装置,同时将安排对各运输公司的驾驶员有针对性的开展道路交通安全法集中教育学习。
回复时间 2018/7/3 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633