无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/14 18:00:38
责任部门
标    题 东园什么时候能开通市区线路公交
反映内容 什么时候可以开通东园到泉州市区的公交呢?东园算是台商的中心,这边这么多人的出行为什么不被重视呢?
每次让我们到区政府或杏田转车,这就像让洛阳镇居民到洛江区政府或后渚白沙桥头转车一样,为什么洛阳镇要开通K502呢?
K508 K509经过都是人口少的地方,座的人不多,希望公交不是为少部分人服务,服务30%的人,忽略70%的人。
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!您关于“东园什么时候能开通市区线路公交”的咨询件已收悉。关于您对我区公交情况的问题,我局具体答复如下:
    1、我区公交公司已对706路公交线路进行优化延伸。优化后的706路途经东园街的惠南华侨医院、东园镇政府、东园村等站点,并连接东西主干道、区管委会等重要站点。东园镇居民若要前往市区,可乘坐该线路到区管委会枢纽站,再转乘K503路前往市区。
    2、东园街现已经通行706路公交车,后续还将新开通702路公交线路,届时群众可更方便地进行公交换乘。另外,东园公交枢纽站即将开工建设,建成投用后,我局将积极协调市公交公司,适时开通直达市区公交班线。
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见
                                                      泉州台商投资区规划建设与交通运输局
回复时间 2018/6/25 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633