无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/14 8:30:24
责任部门
标    题 公交车不停车
反映内容 按规定在公交站台等车,到站拼命挥手不停车,且车上人特别少
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!您关于“公交车不停车”的投诉件已收悉。关 
于您对我区公交情况的问题,我局具体答复如下:
    1、我区公交车辆严格按照“按站点停靠,规范上下 
客”的原则进行站点停靠和上下乘客。
    2、您在投诉件中,未说明您的候车站点、不停靠车 
辆的线路及车牌号,我局无法进行查证核实。您若有上述 
信息,请您向我局提供,以便我局对情况进行核实。
  
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心 
,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
回复时间 2018/7/3 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客