无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/11 16:33:37
责任部门
标    题 2017-06地块的建设情况
反映内容 今年3月28日台商区2017-06地块被世茂开发商拍下,其中规划的商业部分在27个月内要全部竣工和营业,请问一下,现在2017-06地块在平整或者在打地桩了吗?如果到现在还没动工,27个月内能完成全部工程吗?已经过去了两个多月。很看好那边的环境和发展。
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!感谢您对台商投资区的关注和支持。经了解,该项目目前进行地块平整等前期准备工作,建设单位正根据有关土地出让条件及建设要求,抓紧项目开发建设工作,争取今年年底或明年年初面市。
回复时间 2018/7/3 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客