无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/11 12:24:40
责任部门
标    题 石材厂
反映内容 张坂锦星石雕厂旁(南边)的石材厂(两个大门关着),在没有整改的条件下还在生产,石灰到处乱飞。
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!您关于“张坂镇锦星石雕厂旁边无证石材厂,在没有整改的情况下生产,石灰到处飞”的问题收悉。
我局组织对该企业进行现场检查,检查时,该厂锯石生产车间设备已全部拆除停产,雕刻生产车间生产工人1人,雕刻生产工艺流程:栏杆半成品-雕刻成品。
我局已对该企业发出责令改正违法行为通知书,责令该
厂立即停止生产。
感谢您对环保工作的支持和参与企业环保的监督。
回复时间 2018/8/8 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客