无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/6/8 12:11:41
责任部门
标    题 跨区公交
反映内容 北边国道洛阳有K502,南边通港路百崎张坂有K503,中间最高端的东西主干道和东园何时能通公交呢?同样是人口商业较发达的区域,东园却没有公交。
此次K501调整到东园东西主干道会更合理,能服务到尊湖、鸿盛名邸、旭峰花园、玉坂安置区、幸福湾、凤浦安置区和阳光翡丽公园、金海湾等新楼盘。
台商区本来跨区线路覆盖就少,希望不要取消。
还有惠安班车在杏田和东园街都会停下来等客,等706来了抢在706前面抢客!加上706班次间隔那么长,所以东园客源估计有80%被惠安班车接走的,东园客源并不少。
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!您关于“跨区公交”的咨询件已收悉。关于您对我区公交情况的问题,我局具体答复如下:
    1、我区公交公司已对706路公交线路进行优化延伸。优化后的706路途经东园街的惠南华侨医院、东园镇政府、东园村等站点,并连接东西主干道、区管委会等重要站点。东园镇居民若要前往市区,可乘坐该线路到区管委会枢纽站,再转乘K503路前往市区。
    2、东园街现已经通行706路公交车,后续还将新开通702路公交线路,届时群众可更方便地进行公交换乘。另外,东园公交枢纽站即将开工建设,建成投用后,我局将积极协调市公交公司,适时开通直达市区公交班线。
    3、原K501公交线路是由泉州市公交公司负责开通并运营的,不属我区公交公司管理的线路,您如果有关于K501路公交线更好的建议,您可向泉州市公交公司直接提出。
  
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
回复时间 2018/6/25 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633