无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/29 17:45:23
责任部门
标    题 关于百崎大桥的疑问
反映内容 从湖光山色、御湖湾的销售人员了解到,目前泉州市政府有规划建设从东海湾到台商区的跨海大桥——百崎大桥。想了解下信息是否真实,大桥规划什么时候建设,预计什么时候完工。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,泉州百崎通道位于洛阳江入海口,西承东海组团主要道路东海综合大道,东接台商投资区百东大道,是连接泉州中心城区、东海组团与台商投资区的重要通道。百崎通道前期工作2017年底以前均以桥梁方案开展项目建议书研究,但因项目前期推进过程中涉及到泉州湾河口湿地保护,采用桥梁方案前期报批受限制,有考虑采用隧道穿越方案的建议。
鉴于本项目涉及方案调整,前期报批难度较大、工程技术特别复杂等众多因素,项目技术方案需要反复论证,项目推进难度相对较大,目前尚无法确定项目建设及完工时间。
回复时间 2018/6/4 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客