无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/29 9:31:02
责任部门
标    题 大排档扰民
反映内容 百崎金海湾的建德路口的大排档真的不像话,晚上12后1-2点还那么吵闹,大声喝酒吵闹,最近又是中高考时间,孩子都不安心,整个小区前后都遭殃。请各位执法机构坚决取缔,还占道经营搭建那么大的棚子,旁边是线路极不安全。请执法部门现场取缔。最近考试确实需要一个安静的环境。感谢!
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,关于你反映的金海湾大排档夜间扰民的问题已收悉,现将调查情况反馈如下:
对于群众反映的百崎金海湾大排档的扰民现象,百崎执法中队前往金海湾大排档店铺核查,执法队员致电约谈店主,再次对其占道经营夜间扰民现象进行劝阻,责令其限期整改,并发放《限期整改通知书》。
如发现有现违反市容环境卫生管理(建筑垃圾、占道经营、渣土车滴、洒、漏等)等法律、法规、规章规定的行为,请及时拔打分局24小时值班电话27308223或12319进行举报。
回复时间 2018/6/11 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客