无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/24 16:29:10
责任部门
标    题 党组织关系转移
反映内容 您好,我是今年的大学本科的应届毕业生,是中共正式党员,泉州台商投资区张坂镇上仑村人,因找的工作单位属于民营企业,没有党组织管理,所以想将我的党组织关系转至户口所在地,但我已咨询过村镇党支部,给出的答复都是不接收我的党组织关系转移,请问这种做法是否符合规定,按照中央发布的《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》中明确了高校应届毕业生是可以将党组织关系转到户口所在地的乡镇的。请问这种情况下我的党组织关系要如何进行转移?感谢您的回复!
   
回复意见 处理进度:已处理
如果没遇到特殊时期,是可以转移回居住地的。
回复时间 2018/5/27 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客