无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/22 23:42:50
责任部门
标    题 小区电梯经常坏
反映内容 东园镇凤林小区电梯经常坏找哪个部门投诉?
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!
您反映的关于凤林小区电梯经常故障的问题,我局高度重视,立即组织相关工作人员实地察看并了解具体情况,现将处理情况答复如下:
    1、经查,造成电梯故障无法彻底排除的原因为电梯井渗水导致电梯部分零部件腐蚀生锈。物业公司已多次发函至建设单位要求其彻底维修渗水,建设单位组织施工方对漏水问题进行处理后效果不佳;我局也对建设单位进行约谈,要求其彻底解决漏水问题。
2、我局要求物业公司重视电梯故障的问题,要求维保单位对该电梯进行重点维护及时排除故障。同时,为安全起见,物业公司已向特种设备技术部门申请彻底对电梯进行检测,目前正在走申请程序。
我局将继续跟进,彻底排除故障,确保业主生命财产安全。
回复时间 2018/6/8 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客