无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/19 17:21:05
责任部门
标    题 公交
反映内容 秀涂山紫阳这一带人口比较小的村都有k508到泉州,而东园镇区人口多又集中,地区又大,却没有一条到泉州的公交。建议开通东园到泉州市区的公交。
   
回复意见 处理进度:已处理
尊敬的市民朋友:
    您好!您关于“公交”的咨询件已收悉。关于您对我 
区公交情况的问题,我局具体答复如下:
    我区公交公司即将对706路公交线路进行优化延伸。 
优化后的706路途经东园街的惠南华侨医院、东园镇政府 
、东园村等站点,并连接东西主干道、区管委会等重要站 
点。东园镇居民若要前往市区,可乘坐该线路到区管委会 
枢纽站,再转乘K503路前往市区。
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心 
,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
回复时间 2018/5/31 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客