无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/17 11:36:41
责任部门
标    题 K503路优化后分段价格
反映内容 K503路优化后线路更合理,方便了张坂镇区及通港路东段民众到管委会办事和转乘公交,感谢领导为民办实事!
目前从台商公交枢纽站座K503票价相比K508和K501要贵2元,即5元。
如果优化后K503从新车站到台商公交枢纽站也能调整到3元就好了。
即:泉州汽车站至赵厝路口1元,赵厝路口至五一工业区1元,五一工业区至台商公交枢纽站1元,台商公交枢纽站至后见村2元(这段有13公里)
如果分段价格调整后K503将完全代替K501,节省资源。
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!您关于“K503路优化后分段价格”的投诉件已收悉。关于您对我区公交情况的问题,我局具体答复如下:
    我区公交线路票价,是在严格核算线路成本基础上,报物价部门核准后实施的。因优化后的K503路运行里程长于K501路,且班次密集度也高于K501,所投入的车辆数远多于K501,因此运行成本也高于K501。为保证K503路正常运行,我区公交公司在严格核算成本的基础上,制定出现行票价,并报物价部门核准后方才实施。
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
回复时间 2018/5/31 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客