无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/12 21:50:18
责任部门
标    题 关于k503公交车建议新增杏坑路口事宜
反映内容 尊敬的领导,您好!
       关于k503公交车站点事宜,因杏坑路口没有站点,往杏坑、群力、玉塘等方向的人员在杏坑路口停比较方便!
       故建议k503公交车新增杏坑路口!
谢谢~
   
回复意见 处理进度:已处理
尊敬的市民朋友:
    您好!您关于“关于K503公交车建议新增杏坑路口事 
宜”的投诉件已收悉。关于您对我区公交情况的问题,我 
局具体答复如下:
    1、我市K字头的公交线路为公交快线,其线路均为跨 
区域线路,运行里程较长。为确保线路运行效率,此类线 
路秉承“大站快运”的原则进行站点设置,其停靠站点间 
隔距离均大于区域内公交线路站点距离。
    2、K字头的公交线路开通及站点设置均需市道管处审 
核批准。K503线路站点设置,是我区公交公司在综合客流 
量、道路安全条件、线路运行时间等因素的基础上确定的 
,并报市道管处批准后设置。上述站点设置确定后,原则 
上不再随意变动或增设,否则将影响公交线路的正常运行 
和准点率。
    3、我区公交公司将继续加强对线路沿线客流量情况 
的统计分析,如确有需要,我区公交公司将适时向上级主 
管部门提出站点设置修改申请。
    
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心 
,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
回复时间 2018/5/31 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客