无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/12 12:54:33
责任部门
标    题 建义K501改走东园片区
反映内容 东园片区一直没有一辆方便到泉州市区的公交,群众要经过转乘,车费又贵又很耗时间,非常不便!
镇区及周边有十几个村,有旭峰、幸福湾、鸿盛名邸、尊湖等小区;惠安班车、崇武车纷纷看中东园的客源绕走东园旧街,但惠安班车不到泉州,崇武班车有时到东园已是客满上不了车,车费又贵(东园到中心站10元)周未到中心站和崇武客排很长的队等很久也上不了车,有加班车又要加价到16块,所以崇武车只能当快线补充。
东园片区迫切有一条直达泉州市区的公交,K501改走东园片区和K503不重复,客源条件和道路条件也比较成熟,四个乡镇唯独东园空白没有直达市区公交,建义K501改走东园片区。
东西主干道是未来的开发重点区域,增加K501覆盖使整条道路交通更便利。
   
回复意见 处理进度:已处理
尊敬的市民朋友:
    您好!您关于“建议K501改走东园片区”的投诉件已 
收悉。关于您对我区公交情况的问题,我局具体答复如下 

    1、我区公交公司对K503路公交线路优化后,K503路 
已覆盖K501全部线路及站点。为节约公共资源,市公交公 
司决定于6月1日起取消K501公交线路。
    2、我区公交公司即将对706路公交线路进行优化延伸 
。优化后的706路途经东园街的惠南华侨医院、东园镇政 
府、东园村等站点,并连接东西主干道、区管委会等重要 
站点。东园镇居民若要前往市区,可乘坐该线路到区管委 
会枢纽站,再转乘K503路前往市区。
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心 
,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
回复时间 2018/5/31 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客