无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/11 19:32:45
责任部门
标    题 K501建义
反映内容 东园后西溪,东园镇区,玉坂村,龙苍村,前院等周边众多村庄还是泉州公交的空白区域,到泉州市区转剩都非常不方便,
建义K501从台商中心枢纽站始发,走杏秀路(成功医院-海丝公园东门)东西主干道(后蔡村)-旧杏秀路(后西溪)-东园村(东园镇区)-惠南华侨医院(玉坂和龙苍村)-东园运管站(前院)-盛达商贸城-凤浦小区(凤林花苑,翡丽公园)-东堡,西堡,上浦等过后渚大桥。
1.能解决这一带居民到中心市区工作学习,转长途转乘高铁等,与中心市区直达联系。
2.能解决管委会及附近居民就近到东园逛街购物工作学习,也方便东园镇区等这一带居民直达管委会办事和海丝公园游玩等。
3.方便东堡村,西堡村,凤林小区与东园直达联系,这一带居民经常到东园逛街购物工作学习就医。
一点小建义,希望领导能稍作参考。
   
回复意见 处理进度:已处理
尊敬的市民朋友:
    您好!您关于“K501建议”的投诉件已收悉。关于您 
对我区公交情况的问题,我局具体答复如下:
    1、我区公交公司对K503路公交线路优化后,K503路 
已覆盖K501全部线路及站点。为节约公共资源,市公交公 
司决定于6月1日起取消K501公交线路。
    2、我区公交公司即将对706路公交线路进行优化延伸 
。优化后的706路途经东园街的惠南华侨医院、东园镇政 
府、东园村等站点,并连接东西主干道(海丝公园、成功 
医院)、区管委会等重要站点。东园镇居民若要前往市区 
,可乘坐该线路到区管委会枢纽站,再转乘K503路或即将 
新开通的K509路前往市区。
    3、东堡村、西堡村及凤林小区周边群众若想前往东 
园镇,可乘坐K508路到台商中心枢纽站后转乘706路即可 

    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心 
,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
回复时间 2018/5/31 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客