无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/1 20:04:22
责任部门
标    题 公交线路
反映内容 区k504东园镇政府至石狮客运中心站及k506台商中心枢纽站至晋江机场两条公交线路何时开通?
   
回复意见 处理进度:已处理
敬的市民朋友:
    您好!您关于“公交线路”的件已收悉。首先,感谢您对我区公交事业发展的关注。针对您提出的K504、K506线路开通问题,我局具体答复如下:
    1、根据《环泉州湾公交发展规划》,K506路公交线路起于泉州台商投资区医院,终到站为泉州第一医院城东院区,并非到晋江机场。。
    2、K504、K506为跨区市域公交线路,是由泉州市公交发展有限公司负责开通并运营的。经我局与泉州市公交公司沟通,上述线路正处于前期论证阶段。关于线路具体开通时间等相关问题,我局建议您可向市公交公司具体咨询。
   
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见! 
      致
    礼! 

                                                      泉州台商投资区规划建设与交通运输局
                                                                     2018年5月8日
退回
回复时间 2018/5/14 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633