无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/5/1 17:57:49
责任部门
标    题 公共卫生
反映内容 屿头村,现代门诊,v8旅社旁,垃圾成堆,污水横流,环卫工人也只有把垃圾桶的垃圾清理地上的垃圾一点多不清理,希望有关领导重视一下
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!经调查发现,此处人口密度高,垃圾量大,居民扔垃圾时没有垃圾入围的概念,时常把垃圾放在垃圾桶外,造成此处垃圾堆积。我镇环卫办巡查员在日常巡查中已有督查村里整改。为切实改善此处垃圾成堆现象,我们将加强对村保洁员的监督管理,督促他们及时清理垃圾,同时,将该区域列入不定时进行抽查区域,以此加快卫生改进的进度。请继续关注!
回复时间 2018/5/14 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633